← Timeline
Avatar placeholder
NatalyaKovalchuk

Слушать Ремарковскую Триумфальную арку было большой ошибкой. Книга о беженцах внезапно так легла на Катины рассказы из Словакии о том, что ей стыдно, что она уехала, народ в подвалах под русскими обстрелами, а она в тепле и в безопасности, только сын по ночам плачет. На то, как держится Ирка в Польше, пытаясь сыну и всему своему зоопарку: морским свинкам и собакам организовать подобие нормальной жизни. На потерянность Насти с детьми остановившейся на западной границе и медлящей сделать последний шаг на чужбину, что я периодически начинаю рыдать прямо за рулём.

Даже в относительной безопасности вся их жизнь, все планы, все улетело к чертям. Ради чего? Объясните мне, без трескотни этой ебучей пропаганды. Потому что ведь и "помогать" Донбассу не надо было, если бы ебучая Россия туда не влезла, со своем ебучим Гиркиным и прочими Мотороллами. Зачем России это нужно?

Я не про Путина, я про семьдесят процентов эту войну поддерживающих. Зачем им вот это вот все? Смерти, разруха, ненависть в ответ и ярость? Зачем? Как это можно объяснить?

👍5
To react or comment  View in Web Client