← Timeline
Avatar placeholder
NatalyaKovalchuk

Все помнят, что у меня топографический кретинизм, да? И что он меня накрывает метко, но редко?

Так вот, сегодня был именно такой день.

Началось с того, что одну рутинную медицинскую проверку я все никак не могла заказать: то одно, то другое, то корона, и телефоны больничной кассы ушли по этому поводу в глухую оборону. Но звёзды вчера сошлись и я назначаю очередь. Вчера. На сегодня. На три пятьдесят.

Прикидываю, если выеду с работы пораньше и не заеду домой, то успею. Очень удачно.

Ага. Во-первых, внезапно Waze написал что сигнал джипиэс йок. Судорожно на красных светофорах переключаюсь на Гугл мэпс. Там та же картина. Как искать эту Моше Леви 12, как туда ехать, фиг знает.

Еду к дому. Паркуюсь. Решаю ехать автобусом. (В этом месте дочь уже начала смеяться в голос).

Ну, не умею я без джипиэс. Автобуса нет. Беру такси, потому что уже опаздываю. Когда я обнаружила что таксист однорукий, я начала о чём-то смутно догадываться. (Наташа, когда вселенная посылет тебе сигналы - реагируй, не при, как баран. У тебя есть интуиция, Наташа. Должна быть, у всех есть).

Приезжаю на Моше Леви. Уже опаздываю на десять минут. ОК, наши дежурные израильские четверть часа. Врач даже не попеняет на опоздание.

Начинаю носиться, как раненая лошадь. Моше Леви 10 есть, Моше Леви 14 есть. Двенадцати нет. В принципе нет. Я в мыле оббегаю кругом оба здания, попутно пытая ни в чем не повинных прохожих. Никто не знает этот чертов адрес. Ещё двадцать минут.

И тут я решила посмотреть смс, присланную от врача, я ж заходила, подверждала, что приду. Может там номер телефона есть, я хоть позвоню, выясню по ориентирам, куда идти.

Открываю. И вижу адрес врача. Эйн аКоре 10. В ста. Пятидесяти. Метрах. От. Моего. Дома. (В это месте у дочери, натурально, случилась истерика. Кстати, про однорукого таксиста она не знает. Мне дорог ее рассудок).

Собственно, после всего, у меня только один вопрос.
Откуда, скажите на милость, в моей дурной голове возник этот адрес: Моше Леви 12?

Именно это мне покоя не даёт. )

😀🤦😮4
To react or comment  View in Web Client
Comments (4)
Avatar placeholder

С машиной я тоже теряюсь абсолютно без навигатора. В раньшие времена я бы вообще не пошел учиться водить.

Avatar placeholder

Я не знаю, как народ ездил в незнакомые места пятнадцать лет назад. С другой стороны, я ж водила машину в России. Без навигатора. Никак не могу объяснить. Наверное, когда есть вейз, не надо думать и запоминать. Заранее смотреть дорогу. В этом все дело. @lamed

Avatar placeholder

Ездили всё время через главные дороги. Да и дорог стало больше и развязок - в том числе, и с расчетом, что люди будут ездить по навигатору.

👍1
Avatar placeholder

В такой ситуации надо просто перезагрузить телефон. Быстрый вариант включить и выключить самолетный режим, тоже часто помогает.

👍2
To react or comment  View in Web Client