← Timeline
Avatar placeholder
NatalyaKovalchuk

Не понимаю я страданий по Афганистану. Помните, у Конан Дойля? Откуда вернулся раненый доктор Ватсон? Правильно, с войны в Афганистане. Сколько лет прошло с того времени, больше двухсот? Ушли американцы и правильно сделали. Ну, будет там Талибан. И что? Он с такой скоростью занял всю страну, что понятно, это свое - родное, а не вот эта вот ваша демократия. Смиритесь уже, что на планете есть места, где царствует средневековье. Обнесите забором и забудьте.

To react or comment  View in Web Client
Comments (6)
Avatar placeholder

Людей жалко.

👍1
Avatar placeholder

Жалко тех, кого американцы кинули, остальные радостно приветствуют Талибан.

Avatar placeholder

Людей жалко, да и непонятно насколько оно там "родное". Есть фотографии из Кабула в 70-х - не Европа, но и не средневековый кошмар, который мы привыкли видеть.
Кроме того (и это главное), есть причина подозревать, что Афганистаном талибы не ограничатся. А по сравнению с ними товарищ Хаменеи - просто светоч модернизма и умеренности.
https://www.indiatimes.com/news/world/34-images-of-afghanistan-in-the-70s-that-show-how-brutally-terrorism-has-ravaged-the-nation-249625.html

Avatar placeholder

По опросу Pew Center, 99% мусульман Афганистана хотят шариат. А фотографии 70-х лишь подтверждают то, о чём я много раз говорил: монархия защищает свободу людей гораздо успешнее, чем демократия.

👍1
Avatar placeholder

Защита свободы людей при монархии - функция личности монарха. От либеральных реформ до полицейской диктатуры - разница в одного человека. И это мы ещё не говорим о патологиях...
В принципе, это так при любой форме правления. Но при демократии есть механизмы регулирования и сдерживания. При монархии они ограничены или отсутствуют.

Avatar placeholder

Что же до шариата...
Дьявол в деталях. Огромный процент евреев-израильтян хочет еврейскую традицию и религию - значит ли это, что все они её хотят в интерпретации... ну, скажем, гурских хасидов?

👍1
To react or comment  View in Web Client