← Timeline
Avatar placeholder
NatalyaKovalchuk

Б-бесит.
Бесят антипрививочники. Со своими воплями о наступлении тирании и попрании прав личности.

Дети ни в школу, ни в сад без обычных превентивных прививок пойти не могут. Без всяких пандемий и смертей. Это нормально. На работу во многих сферах не выйти без наличия прививок. Нормально. Это обычная рутина уже многие десятилетия.

А тут внезапно: Ооо, инквизиция, концлагеря, сегрегация.
И знаете, что я вам скажу?

Радуйтесь, что я не управляю вселенной.
Я бы антиваксеров порола по выходным на центральных площадях, не взирая ни на какие права человека. У меня, в общем-то, экскьюз. Я выросла при тоталитарном строе. Так что, порола бы без всяких угрызений совести и рефлексий.

👍2👿1
To react or comment  View in Web Client
Comments (6)
Avatar placeholder

Травмы от вырастания при тоталитаризме надо преодолевать ☺

👍😀3
Avatar placeholder
Avatar placeholder

Опасение ни о чём. Пока спрос опережает предложение, проблемы совсем нет. Возможно, через полгода будет больше доз вакцины, чем желающих - но через полгода накопится достаточно статистики, и "рационально опасающиеся" убедятся в эффективности и безопасности, а за ними подтянутся и остальные, а самые упёртые успеют переболеть

👍1
Avatar placeholder

(1) Большая часть тех кто мог переболеть уже переболели. И переболели бы намного раньше если бы не локдауносегеры и бесящие меня коронабесноватые которых бы я... честно говоря у меня есть продуманные замыслы только на работников минздрава и некоторых политиков, потому пока умолчу. Остальные (кто не переболел) уже в основном привились. Так что не понял из-а чего весь сыр-бор (2) исторический факт (не фактчекинг грёбаный, а факт) прививки как организованное массовое медицинское мероприятие появились почти за полвека до первого антипрививочного движения (https://www.historyofvaccines.org/timeline). А появилось это движение строго после того как по требованию тех кого бесят антипрививочники прививки от оспы там не сделали принудительными (https://www.jstor.org/stable/41938026). В то время в отличие от времени с диктаторами, с трусливыми продажными псевдопрезидентами похожими на мужа Джо Байдена и писающими в штаны руководителями корпораций, не говоря уже об обитателях safe space в колледжах, в той Британии "правь Британия волнами" естественно рифмовалось "британцы никогда не будут рабами" (дело было в 1853-м). Так что если бы прививочники не были там такими идиётами то могли бы сразу догадаться что добром это все не кончится. Началась борьба в которой дело прививок скорее пострадало. С одной стороны, появились люди тщательно отслеживающие любые ошибки и публикующие истории нередко катастрофических (со многими смертями) провалов. Что способствовало повышению качества прививок. С другой стороны появился своего рода антипрививочный культ. Так что, сударыня, когда исчезнут антипрививочники, вместе с ними исчезнет и ваша свобода. А когда пороть на улице начнут вас - а ведь повод то всегда найдется, и даже причина - и тоже не будет ни рефлексий, ни угрызений у людей которым вы невольно мостите дорогу к неограниченной власти (потому что у них нет совести и угрызать нечему). В общем, эмоционально понять Вас могу - всякие безответственные раздолбаи и меня бесят, но из двух групп - тех кто плюется семечками и не прививается и тех кто призывает пороть неверующих в "нерушимый блок" CDC-WHO и святых угодников из минздрава я с меньшими опасениями отношусь к первым (3) раскрытие информации - я до недавнего времени пока система здравоохранения не была парализована коронабесием регулярно прививался от гриппа. От модного вируса постараюсь не прививаться как можно дольше (причем не столько потому что выявлено множество случаев тяжелых последствий для тех кто бессимптомно зачастую уже перенес сам вирус - вот люди явно не антипрививочники выражают некоторые сомнения а нет ли такого эффекта: https://www.eurosurveillance.org/docserver/fulltext/eurosurveillance/26/6/eurosurv-26-6-1.pdf ). (4) Очень вам признателен, что вы не занимались всю жизнь политикой и потому вам никогда-никогда не светит править вселенной. Просто в пояс кланяюсь ☺

👍1
Avatar placeholder
Avatar placeholder

И это для отдельного размышления. Сразу подчеркну, у меня нет сомнений в том что это никак не про Вас никаким боком. Потому что в целом Вы явно из противоположного лагеря. Но это яркий пример как упование на силу (государства) в принуждении к здоровью приводит в партию (да, только 40 с небольшим процентов врачей, а были еще почти 60). В известную партию (тут просто обзор старой качественной литературы по теме здравоохранения в одной тоталитарной стране).

👍1
To react or comment  View in Web Client