← Timeline
Avatar placeholder
NatalyaKovalchuk

Рассмотрим один указ, который скорее всего никогда не выйдет, но зарекаться тоже не будем. Потому что в странное время сейчас живем.

Вот он:

"В связи с тяжелой экономической ситуацией, возникшей вследствие экономических санкций запада, а также неустанно заботясь о каждом жителе нашей страны, постановляю:

 Граждане России с момента опубликования сего указа прикрепляются к своему месту работы. Руководитель отныне несет   всю полноту ответственности за каждого служащего или работника. Он обязан предоставить своему сотруднику фронт работ и обеспечить его необходимым имуществом и жильем. Работник же платит десятую часть своего заработка руководителю, все остальное использует по своему усмотрению.

 Отныне рабочие и служащие не имеют права покидать свое место работы, переходить на другое предприятие, вообще перестать работать или отправиться работать в другое место. При переходе предприятия от одного собственника к другому, работники передаются вместе с предприятием.

Руководитель предприятия может обменять своих сотрудников на материальные или иные ценности без продажи предприятия.

С момента опубликования указа и в течение семи дней, любой может заплатить в государственную казну триста тысяч рублей за работающего члена семьи, двести тысяч за иждивенца и сто тысяч за каждого несовершеннолетнего члена семьи и самостоятельно решать все вопросы с обеспечением себя и членов семьи.

Каждый год в день опубликования данного приказа любой служащий может поменять производство, предварительно заплатив хозяину предыдущего предприятия за амортизацию жилья и использованного оборудования. (Расценки см. в Приложении 1.1).

 Уложения о наказаниях при неисполнении данного приказа,  попытках саботирования или бегства см. в Приложении 2.1"

Ваши прогнозы:
Каковы шансы, что его примут? Каковы шансы, что народ не взбунтуется? А при серьезном экономическом кризисе? Есть ли гипотетическая вероятность того, что подобный закон будет последней соломинкой, которая переломит хребет власти в стране?

Это я написала ещё 2014 году. Может повторить гипотетические прогнозы? )

👍💯5
To react or comment  View in Web Client
Comments (1)
Avatar placeholder

Это не так уж невероянтно. Я бы оценил вероятность принятия чего-то подобного в 60%.

To react or comment  View in Web Client