← Timeline
Avatar
NatalyaKovalchuk
(updated )

Бгг, только местным будет интересно:

חרדה גדולה בחריש:
איווט ליברמן בדרכו להשתלט על העיר באמצעות הוצאת אלפי יוצאי ברית המועצות לקלפיות עבור יצחק קשת, אם ליברמן יצליח במזימה יפתחו בעיר חנויות לממכר חזיר וחילולי שבת המוניים.
Суть дела )

У нас второй этап выборов. Ицхак Кешет действующий мэр. Самое смешное - религиозный.

Второй кандидат тоже религиозный, но народ пугается. Если при первом соблюдался баланс сил (у нас в городе светские и религиозные живут вместе и даже не анклавами, а в перемешку) и как-то, при всех наших израильских битвах насчёт религии и ее месте в государстве, мы вполне себе мирно живём, и не малая заслуга в этом мэра. А с новым ХЗ что будет, но обещает, что не даст осквернить святость субботы.

А представительница партии Либермана не набрала у нас и десяти процентов, хотя соло и пробивалась в мэры и окучивала русскоговорящих граждан так, как Арик Шарон не окучивал русскую алию ). Но не помогло. Но это неважно.

Действующий мэр, пользуясь административным ресурсом, подписывает со всеми не прошедшими, но имеющими достаточно голосов, чтобы остаться в городском совете, коалиционные соглашения, с тем, что не прошедшие, будут призывать своих избирателей голосовать за нынешнего мэра. Он, кстати, из Ликуда. И с городской представительницей НДИ тоже, соответственно.

На что оппонент пошел с козырей. )

Ну посмотрим, завтра, кто больше испугался, религиозные магазинов по субботам с некошерной свининой (шепотом: минимум два уже есть, один работает и в субботу) или светские того, что один религиозный мэр заменится другим.

Израильская политика моего папу, например, сильно фрустрирует своей непредсказуемостью. Он так не привык. ) Никаких тебе 87-ми процентов, хоть ты тресни!

👍🍿4
To react or comment  View in Web Client
Comments (6)
Avatar

Ждём 😉

👍1
Avatar

Усидел 😉

👍1
Avatar
Avatar

Идит очень хороший и добрый человек, знаю ее очень давно. Хоть и совершенно не разделяю ее веры в Либермана.

Avatar

Может быть, лично не сталкивалась. Для меня характеристика - членство в одиозной партии.

Avatar

Понимаю, когда лично не знакомы - совсем по-другому человека воспринимаешь. Скажу по секрету, я теперь 98% ее постов в ФБ проматываю, потому что это просто невозможно... 😕

👍2
To react or comment  View in Web Client