Avatar Timeline

Я тут читаю документальную книгу про знаменитые операции Моссада, не оторваться. Тут и захват Эйхмана, и Черный Сентябрь, и угон нового советского Мига-21 из Ирака, и Эли Коэн, и разборки внутри Моссада, и провалы, и раскол между светскими и религиозными из-за похищения ребенка, поиски которого поручили Моссаду, боясь, что может дойти до гражданской войны. В общем, очень круто.

И мне понравилась одна история. В 1956 году все западные разведки охотились за полным текстом доклада Хрущева.

Continue Reading →

👍8
To react or comment  View in Web Client

Перечитала любимую книгу детства: "Мартин Иден" Джека Лондона. И внезапно осознала, что книга просто описывает классический случай клинической депрессии у главного героя. Лондон социалист, конечно, накручивает сорок бочек арестантов про плохое буржуазное общество и индивидуалиста Мартина, который считал социализм рабской религией и поэтому не видел выхода. Но с расстояния двадцать первого века видно, как совершенно ясно и чисто описаны все симптомы депрессии, как по учебнику.
И Мартину можно было помочь.
С другой стороны, обратился бы такой человек, как Мартин Иден, за помощью, даже опознав у себя депрессию, я не знаю. Но науку он уважал и любил, так что вполне мог.

Continue Reading →

👍💡7
To react or comment  View in Web Client

В Стемацки ажиотаж по поводу книги, что написал Биби. Со времён Гарри Поттера не было такого ажиотажа в местных книжных. )

👍😀😮5
To react or comment  View in Web Client

Это просто смешно:

Иран под санкциями за тайное производство ядерного оружия.
Обама: "А давайте снимем санкции, они хорошие".

Израиль: "Да вы охуели, мы только недавно разбомбили их урановые центрифуги".

Нет. Снимем.

Трамп: "Нет, не снимем".

Байден: "Снимем, снимем, нам нужна дешёвая нефть, зачем нам свои нефтеперерабатывающие заводы строить, чтобы снять зависимость от импорта, лучше зависеть от Ирана".

Continue Reading →

👍💯8
To react or comment  View in Web Client

Ну что, первый шлимазл еврей, мобилизованный Россией в сентябре, в украинском плену. Евреи идиоты - худшие идиоты в мире.

To react or comment  View in Web Client

Бгг. )

...Three Jews who had recently converted to Christianity were having a drink together in a posh restaurant. They started talking about the reasons for their conversions.
“I converted out of love,” said the first. “Not for Christianity, but for a Christian girl. As you both know, my wife insisted that I convert.”
“And I,” said the second, “I converted in order to rise in the legal system. You probably know that my recent appointment as a federal judge may have had something to do with my new religion.”
The third man spoke up: “I converted because I think that the teachings of Christianity are superior to those of Judaism.”
“Are you kidding?” said the first man, spitting out his drink. “What do you take us for, a couple of goyim?”...

😀5
To react or comment  View in Web Client
Avatar
NatalyaKovalchuk
(updated )

Есть у меня троюродная племянница, которую я видела в последний раз в ее дошкольном возрасте. Но это неважно. Мама в нашей семье, это МИД, отвечающий за внешние связи и она доносит до меня все новости от всех родственников, дальних и близких.

Длинная преамбула, да.

Так вот, вышла эта троюродная племянница за интенданта российской армии, тогда ещё лейтенанта, сейчас капитана.
Этот интендант, перебравшись по службе в Москву, даже не шишка какая, судя по чину, так, средней руки интендант, имеет три квартиры в этой самой Москве, дачу в Московской области, какой-то побочный бизнес связанный с поставками продовольствия.

Continue Reading →

👍😀💯10
To react or comment  View in Web Client

Мне нравится, как телеграм троллит Гиркина. Не знаю, специально, вручную ли кто расстарался, или так алгоритм срабатывает, но под всеми его последними постами, с воплями: "саботаж мобилизации", "дезертиров и уклонистов расстреливать на месте военно-полевыми судами", "Родина опасносте", каждый раз, реклама бизнес-иммиграции в Дубай. Очень душевно смотрится. )

😀5
To react or comment  View in Web Client

Мне не нравится тренд последних лет, в котором ради актуальной повестки дня зло выдаётся за добро и доблесть. Причем я согласна, что большой литературе не хватает героинь и женского взгляда, но выдавать чёрное за белое, извините - окно Овертона у нас и так трещит по швам. В общественном дискурсе с подачи России обмен ядерными ударами уже не кажется чем-то немыслимым. И поэтому (почему-то это случается только с героинями и только у писательниц) когда в угоду цвету кожи или гендера, преступления обеляются whataboutизмом или преподносятся как слегка пованивающая, но норма, я никак не могу это ни одобрить, ни согласиться с подобным подходом.
Хотите примеров? Да вот, последняя прочитанная книга Делии Оуэнс, Там где раки поют.
(Where the Crawdads Sing, Delia Owens)

Continue Reading →

👍😀🤦6
To react or comment  View in Web Client

Где там моя любимица, Грета howdareyou Тунберг?

Пошли вторые сутки, а газ во взорванные на дне Балтийского моря трубы по прежнему закачивается без остановки, напрямую с Ямальского месторождения. А это не какой-то вам СО2, а самый, что ни на есть для парникового эффекта, нажористый метан, да в таких количествах, что все коровы мира перестали жевать от зависти.

А Грета наша ни мычит, ни телится. Ни слова против не сказала. Занята свои пубертатом?

👍😀7
To react or comment  View in Web Client

Кому прислали по ошибке целую кучу учебников под новый год, а? Мы этого не заказывали!
Это на что намёк, боюсь предположить даже? ) שנה טובה ומתוקה!

👍😮4
To react or comment  View in Web Client
👍😀7
To react or comment  View in Web Client

Ходят слухи, что 28-го в России собираются полноценное военное положение вводить, с полным закрытием границ.

To react or comment  View in Web Client
👍😀3
To react or comment  View in Web Client

Смотрю в российских пабликах мобилизацию: массово Якутия, Магадан, Приморье, Дагестан. Возникают вопросы.

Ну, за Приморье я не переживаю, там давно и прочно в деревнях китайцы претендуют на место в кроватях местных женщин. Они и хозяйственные и не бухают, в отличие от горемык деревенских.

Магадан обратно зеками заселят, отказниками и вернувшимися после плена, а что с остальными?

Более удачливые уедут из страны, остальных или убьют на войне или посадят. Кто работать будет, спать с кем? Николая Пескова на всех не хватит. Даже если все депутаты и их сыновья будут трудиться 24 на 7, все равно не хватит. Новый закон поди введут, о многоженстве. Кадыров пролоббирует. Он, к тому времени, и страной рулить будет. Вполне себе решение проблемы.

👍😢5
To react or comment  View in Web Client

У меня перестал работать омыватель стекол, наверное трубка засорилась, а вчера везла ребенка в Раанану вечером и внезапно закапало. Намёк тремя каплями на осень.

Ну, думаю, надо показаться в гараж, а то внезапно ливни начнутся, и грязь, и мне ничего и не видно будет.

Приезжаю, а они меня спрашивают, мол что заливала, воду или ещё что? Сознаюсь, что сначала воду, а потом решила, что это я, как лох и купила специальную стекломойку, ее и залила.

Оказывается в нашу жару моющее средство в трубке моментально густеет и забивает ее. Промыли, денег, ласточки, не взяли, отпустили с наказом заливать только воду.

Я радостно понеслась в ликерку и из сэкономленных денег накупила разной риохи и вишнёвого ликера на Рош ашана. Цветы купила, фруктов, яблок купила, мед дома есть. Почти все готово. Так что, евреи, с наступающим всех нас новым годом.

To react or comment  View in Web Client

Ну, у военнообязанных россиян выбор небольшой: выходить с протестами под угрозой срока и тюрьмы или ехать удобрять своими трупами поля Украины.

Евражки, выбор за вами.

To react or comment  View in Web Client

Слушала с утра радио в машине. Там прямое включение из Лондона, рав тамошней еврейской общины, присутствовавший на церемонии прощания с королевой, рассказывает о событии. Ведущая: "И что, прямо телефоны отбирают или можно оставить, только выключить? Что, прям, совсем-совсем нельзя фотографировать? Но ведь не проверяют, выключен ли телефон? Ведь всем в мире интересно, как там?"

Эээ, президент Армении точно не имеет еврейских корней?

😀👍4
To react or comment  View in Web Client

Пишет Сергей Ауслендер:

"Мой товарищ, Сурен Карапетов, житель Хайфы у себя опубликовал в ФБ. Вам понравится.

В 2006 г. один израильский оптовик закупил российскую сгущёнку.
Партия пришла в порт Хайфы и, во время рутинной проверки саннадзором, выяснилось, что в продукте содержатся каловые, или фекальные бактерии, причем, в значительных количествах.
Проще говоря - говно.

Понятно, что для продажи эту "сгущёнку" в Израиль не допустили.

Continue Reading →

👍😀4
To react or comment  View in Web Client

Моя собака уверена, что прогулка с ней, это единственное хорошее за день, что происходит в моей жизни и считает, что хорошее надо заслужить.

Заслуживаю я прогулки лишь в том случае, если беру ключи от машины, усаживаю ее на переднее сиденье и делаю круг, объезжая квартал. Если нет, извините: нет ключей, нет прогулки.
Просто разворачивается и идёт домой наплевав на все мои уговоры и команды. Но пять минут поездки делают Пенелопу сговорчивей и она идёт выгуливать меня. Правда строго по своему маршруту, и в сторону в какую она хочет.

Но я и не ропщу. Хозяин-барин.

😀👍7
To react or comment  View in Web Client