Avatar Timeline

Вопрос в фб группе: "Подскажите пожалуйста , где в Израиле подают вкусный сюрстрёмминг ?" Народ радостно стебется, но первый ответ был самый лучший. "Израиль настолько маленькая страна , что если вам это подадут в Эйлате , задохнутся все, до Кирьят Шмоне." )

😀1
To react or comment  View in Web Client

Позвонил родителям тяжело раненного солдата и переврал имя? "А в какой, он, вообще, больнице?". А чего вы ждали от пронырливого щекастого кролика с шестью мандатами, комбиной пролезшего в премьеры? Ему некогда, он строит Сингапур.

😠😢2
To react or comment  View in Web Client

​​Нам поставили новые двери, автоматически раздвижные. И на входе в лабораторию и на входе в лабораторное здание. Мне не нравится. Как выживать при зомби апокалипсисе, если у тебя двери сами гостеприимно распахиваются? Придумали, тоже мне.

👍😀5
To react or comment  View in Web Client

Не понимаю я страданий по Афганистану. Помните, у Конан Дойля? Откуда вернулся раненый доктор Ватсон? Правильно, с войны в Афганистане. Сколько лет прошло с того времени, больше двухсот? Ушли американцы и правильно сделали. Ну, будет там Талибан. И что? Он с такой скоростью занял всю страну, что понятно, это свое - родное, а не вот эта вот ваша демократия. Смиритесь уже, что на планете есть места, где царствует средневековье. Обнесите забором и забудьте.

To react or comment  View in Web Client

Смотрю свое расписание на сентябрь. Из тридцати календарных дней, даже не рабочих, календарных, у меня двадцать девять дежурств. Нормально? Праздники и ебучая корона.

С другой стороны, закончив читать Сад Степновой, где эпизодом холерные бунты в Санкт-Петербурге с разгромом больниц, убийством врачей и мед персонала, думаю, что народ все таки подобрел за два века-то.

Сейчас просто в фильмах врачи и бигфарма самые махровые злодеи (я тут внезапно Old guard посмотрела), а об убийствах речи не идёт. (в пояс кланяясь) И на том спасибо.

👍😮2
To react or comment  View in Web Client

Сегодня увидела статью на иврите (напоминаю, август месяц, средняя температура 37 градусов) о том, как некоторые израильтяне отказываются от кондиционеров, с целью защитить планету. И вообще "потеть - это естественно, приятно и полезно для здоровья".
Все бы хорошо, пусть потеют, раз им нравится. Но они ж и других призывают защитить планету. И вот тут я начинаю шипеть и плевать ядом.

Чтобы планета была чистая - иди, нагни промышленность Китая и Индии, и только потом приставай ко мне. Но нет.
Это червато, а вот ездить по мозгам и взращивать чувство вины у обычного обывателя намного проще и безопаснее.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Внезапно. Актуальное.

Бошан, редактор газеты и друг графа Альбера де Морсера, сына Мерседес, бывшей возлюбленной Эдмона Дантеса ака графа Монте-Кристо, ездил в Янину, проверять факты о предательстве отца Альбера, Фернана де Морсера. (кто на ком стоял, запутано немного, но вы ж помните роман, да?)
Так вот, Бошан там рассказывает о поездке по маршруту Женева-Милан-Венеция-Триест-Дельвино-Янина. Цитирую: "Мне отребовалась неделя, чтобы доехать туда, неделя на возвращение; четыре дня карантина и двое суток на месте, – это составило ровно три недели. Сегодня ночью я вернулся, и вот я у вас".

На что я никогда не обращала внимания?

Четыре дня карантина! Карантина, твою мать! )

To react or comment  View in Web Client

Не могу удержаться от темы мороженого. Извините. )

Нью-Йоркский Van Leeuwen, бренд жирненького, дорогого, очень вкусного artisanal мороженого, за которым в хиповом East Village стоят очереди, запустил коллаборацию с Kraft, брендом растворимой еды.

Визитная карточка Kraft — Mac'n'Cheese с порошковым сырным соусом.

Так что спрашивайте во всех магазинах мороженое со вкусом макарон с сыром. )

👍😀😮5
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
NatalyaKovalchuk
(updated )

​​Ну, что ж. С первой прививки прошло полгода. Настало время проверить наличие антител. Итак, после второй прививки, спустя четыре дня, у меня было 43.4 (положительным считается результат больше пятнадцати) и сегодня, 34.48. То есть, снижение небольшое есть, но защита никуда не делась. Все в соответствии с тем, что пишет сам Файзер в своих исследованиях. Интересно будет проверить в след январе. Что будет спустя год.

To react or comment  View in Web Client

(задумчиво) Если пельмени посыпать фурикаке, это можно уже назвать фьюжн? Или нет?

To react or comment  View in Web Client

C утра прочла в ФБ пост Дмитрия Аксельрода про ситуацию с короной в России. Про официальную ковидную статистику и официальную статистику Росстата, где внезапно обнаруживается на 358 тыс смертей больше, чем среднестатистически.
(Ссылку на пост поставлю в первом комменте если кому интересно).

Дальше рассуждения о истоках нигилизма россиян. Но мне больше понравилось другое.

Идёт абсолютно сухое обсуждение статистики и причин, и внезапно в комменты врывается дама, топает ножкой и требует прекратить использовать слово "трупы" - "потому что это оскорбляет умерших от болезни и ранит чувства родственников".

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Ларчик с принтером открывался просто: в моей комнате, которая одновременно мамад ака убежище от обстрелов, настолько толстые стены, ( и железная дверь) что сигнал вайфая то тухнет, то гаснет и принтер работает, как может. А ночью, когда все от вайфая отвалились и спят, тут-то его время и настает.
Все отложенные документы он, собравшись с силами, шлет на печать. Вуаля. )

Осталось выяснить происхождение черных следов от пальцев, но тут зуб даю, они принадлежат дочери. Просто она с детства, как партизан, никогда ни в чем не признается. Даже в очевидном.
А уж в неочевидном-то, святое дело - отпираться.

To react or comment  View in Web Client

Сегодня в три часа ночи принтер сам распечатал договор со страховой.

Для этого предварительно открыл почту, выбрал письмо и приаттаченный файл и послал на печать. Когда я уходила спать, почта была закрыта.

Я услышав, проснулась, (принтер у меня в спальне) вытащила бумагу, сделала ему shutdown и завалилась спать дальше. Утром же, когда пошла будить девочку, на двери ее спальни обнаружила следы пальцев, то ли в угле, то ли а саже. Никто не признаётся ни в чем. )

А у вас чего странного случилось в последние дни? Про правительство, чур, не начинайте. )

😀😮4
To react or comment  View in Web Client

Ребекка Куанг с Опиумной войной разочаровала, пафосное говно - ни уму, ни сердцу. Идиотское фэнтези. Мало того, что я вообще этот жанр не очень, так тут ещё и дурно написано. И если Джордж Мартин для своей эпопеи опирался на вполне себе на реальную войну Йорков с Ланкастерами и вышло гениально, то Куанг совсем не Мартин. Даже близко.
Уж если и читать что про Китай, то его  новейшая история вполне заменит вам и фэнтези, и хоррор с триллером, и драму с трагедией.
Дикие лебеди Юн Чжан, например, или Девушки из Шанхая, Лизы Си.
Эти книги меня очень впечатлили в свое время и я их закрыла с благодарностью:
Спасибо Творцу, что я родилась не в Китае.

Если вы думаете, что родились в России из-за плохой кармы и теперь исправляете ошибки, подумайте о миллиарде с лишним людей, c гораздо худшей кармой, чем у вас. Они родились в Китае. Это намного, намного хуже. Trust me.

To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
NatalyaKovalchuk
(updated )

Меня забанили на три дня и стёрли коммент в фб. Значит надо его перенести сюда, раз он обижает Цукера.

Итак: "Я уверилась после последних событий, что всем трансам, квирам и прочим желающим утвердиться с помощью не бинарного гендера, создатель сыпанул щедро гормонов, в ущерб, и в большой ущерб, мозгам.

Иначе никак не объяснить солидарность с теми, кто им грозит унижениями побоями и смертью и выступления против тех, где они могут интегрироваться открыто в обществе, где к ним не лезут ни а штаны, ни в постель.

Только полным отсутствием серого вещества. И никто отныне не переубедит меня в обратном.
Тупые ебанаты без капли инстинкта самосохранения."

Подозреваю, Марику не понравились "тупые ебанаты". Но с этим ничего поделать нельзя. Это констатация факта.

👍💯😢5
To react or comment  View in Web Client

Третьего марта 2020 года я сдала документы в русское консульство на выход из гражданства. В июне 2020 должна была обменять паспорт на бумажку, справку о том, что Добби свободен.

Прошёл год. Я внезапно вспомнила и написала письмо в консульство и сегодня получила от них ответ, цитирую:

"Ответа по Вашему запросу пока нет, не переживайте, с Вами свяжутся как
только ответ будет в консульском отделе."

По-моему, в их ответе не хватает смайлика и 'чмоки всем в этом чате", нет? )

😀👍😮5
To react or comment  View in Web Client

На работе среди части народа царит радостное оживление: "Ну, молодые сейчас, закатав рукава, как начнут работать!" (мало не покажется - мои ремарки).

На мое кроткое уточнение возраста молодых, следует реплика, мол, новый взгляд, новое дыхание, новая жизнь. (Да-да. Старые грабли).

Но, честно говоря, по барабану. Трюк, когда, премьером становится человек с пятью процентами голосов, даже не вызывает злости. Я за лысого кролика не голосовала, кредита доверия ни ему, ни ослу, козлу, ни волосатому мишке не давала. Басню про квартет все помнят. Готовим попкорн и ставки, сколько просуществует правительство.

О, постойте, ещё ж неделя есть для формирования кабинета. Значит пока только попкорн. )

To react or comment  View in Web Client

Никак не могу войти в рутину. На фильмы совсем нет ни сил, ни времени. Зато читаю сейчас три книги одновременно.

Продолжаю Улисса, с которым прервалась на время переезда.

"Пост" Глуховского - очень мне понравилась первая книга. Мне кажется, этот роман лучший у автора. Вот, начала продолжение. Пока император и казацкая Московия, забавно. Надеюсь, будет не хуже первой.

И Ребекка Куанг, "Опиумная война". Сначала очень нравилось, сейчас, на середине книги, восторги поутихли, прямо видно, что писалось с прицелом на экранизацию. Такие готовые экранные клише фильмов про боевые искусства возникают в голове при чтении. Но дочитаю, чоуж.

To react or comment  View in Web Client

Злобные израильтяне обфакали Натали Портман по всем соцсетям. И поделом.

Никто из наших знакомых и друзей в России не поинтересовался, как мы там и что, кроме двух человек, племянницы из Питера и тётушки с Урала. Все ранее приезжавщие многочисленные гости скромно промолчали. Более того, отец дочери, точно знающий, что она сейчас в армии, ни разу не спросил ее, как она там. Не то, что мне есть до этого какое дело, или я питаю какие-то иллюзии.

Так, отметила для себя.

👍3
To react or comment  View in Web Client

Больше всего бесят американские евреи. Я в тик-токе уже наговорила на десять пожизненных банов.

Сидит такое сытое, с ухоженной бородкой, мурло, падающее в обморок от громкого хлопка дверью за спиной, и так самовлюбленно токует, что вот он сам еврей, но осуждает Израиль и за свободу нищастным палестинцам. Этот самеврей думает, что ему зачтется. Пиздодуй светлоглазый. Shut your fucking mouth up!
Вообще, не имеющий ни малейшего понятия о том, о чем он говорит, не знающий ни истории своей, ни контекста.

В еврейской стране евреев срочно в ночи эвакуируют, опасаясь погрома. Куча роликов, снимаемых самими арабами, при попытках линчевать евреев. А он, поц, поддерживает орков, для которых все опции, кроме смерти евреев неприемлемый компромисс?

Continue Reading →

👍💯😢4
To react or comment  View in Web Client