Avatar Timeline

​​Аналитики, алармисты, борцы за экологию, против изменения климата (Сlimate changing! Волга, ужас, впадает в Каспийское море! Лошади, последние дни наступают, едят овес и сено!).
Давайте-ка вспомним все прогнозы которые аналитеги обещали на наши головы, смущая наши нежные души. Многие ведь не выдерживают. )

Книгу Ханса Рослинга "Фактологичность" делаем настольной, это противоядие против всей этой хуйни.

👍😍5
To react or comment  View in Web Client
😀👍9
To react or comment  View in Web Client

"Полюби в себе женщину" - услышала в телевизионном анонсе. Сразу понятно, к кому обращаются, да? Ни разу не слышала подобное обращение к мужчине: "Полюби в себе мужчину". Подразумевается, что у мужчин любовь к себе инстинктивна, а женщинам надо себя заставлять? Или что? И почему надо обязательно полюбить в себе женщину, а мужчина во мне, обойдется что ли? А кто ещё во мне есть, достойный любви? Или наоборот, не достойный. Чертова неопределенность!

👍😀5
To react or comment  View in Web Client

Лондон сегодня порадовал:

😠👍🤮8
To react or comment  View in Web Client
  1. A detector used by New York Police that measured emotional reactions
👍2
To react or comment  View in Web Client

На прошлой неделе, работаю ночью, на огромном этаже никого, кроме пары человек в банке крови, пары в короне и по одному в гематологии и у нас. Вышла на нашу кухню часа в четыре, сделать себе кофе. А кухня у нас достаточно большая, там столы, где народ сидит, ест днем, и кулер, у кулера ещё стол, где кофе-чай-сахар-хлеб. И когда ты делаешь кофе у кулера, стоишь спиной к остальным столам. Так вот - ночь, тишина, никого, я себе сооружаю кофе. И вдруг явственно чувствую, кто-то меня трогает за плечо, резко оборачиваюсь - никого. Ну блин, поежилась внутренне, обозвала себя дурой и пошла работать. Сегодня, в то же время, как обычно, иду делать кофе. Слышу, за спиной скрип стульев, будто кто сидит за столом и пододвигается, ерзая. Оборачиваюсь - естественно, никого и тишина. Как только опять отвернулась - скрип стульев. Обернулась, стою, смотрю - тишина. Короче, после третьего скрипа я оттуда сбежала. Продолжу эксперименты в следующий раз, когда забуду к следующей неделе, как сдрейфила.

😮👍6
To react or comment  View in Web Client

Помните, ещё в фб, я рассказывала, как мы в лабе тестировали быстрые антиген-тесты на ковид. И что свернули тесты после пары дней, потому что они были пальцем в небо. То есть, если просто писать наугад положительно-отрицательно и то будет точнее, чем эти тесты. Те же результаты были получены и другими лабами и минздрав и правительство, прошлое правительство, отказалось от их использования.
И тут мне довелось посмотреть на упаковочную коробочку антиген-тестов, которые сейчас используются в Израиле, для определения заразился человек или здоров. Мало того, ещё и продают их, за деньги. И угадайте, что я внезапно вижу? )

To react or comment  View in Web Client

Помните, как практически весь кнессет, в полном составе выехал в Швейцарию на экологический форум? Беннет тогда с howdareyou Гретой фотографировался? Наше будущее же. Сохранить планету детям, преумножить леса. Вон уже одна из министерок запретила разведку газа. Потому что не экологично. А как дошло до озеленения пустыни, так что мы видим? Как в Швейцарию ездить, так мы за экологию и леса, а как садить деревья в Негеве, так папка Аббас заругает?
Грета, посмотри на этих ренегатов. Фас, Грета!

👍6
To react or comment  View in Web Client
😀👍9
To react or comment  View in Web Client

Что-то эти отношения смахивают на абьюз чистой воды )

😀👍4
To react or comment  View in Web Client

Я рассказывала, как мне позвонили из полиции?

Еду как-то утром, после ночной смены и нет, чтобы сразу на шестерку и по прямой домой, понесло меня в ТА. Так как я не люблю ездить в Тель Авив, значит по каким-то делам пришлось.
Еду, значит, и вдруг телефонный звонок. Отвечаю.
-Здравствуйте, офицер полиции такая-то. Вы Наталья Ковальчук? И машина у вас такая-то?
-Да и да - говорю.
-А вы случайно по Аялон не проезжали какое-то время назад?
-Да, собственно, я как раз сейчас по нему и еду, тут пробка, как всегда.

Continue Reading →

😮👍7
To react or comment  View in Web Client

Девочка подбила своих друзей приехать ко мне на работу с вином и тирошем* для меня, чтобы маме было не грустно в новый год на работе. Так что я внезапно тоже не осталась без праздника.
Отметила в компании солдат ЦАХАЛа, все, как на подбор, красавицы и красавцы.
Я прямо растрогалась.
Сюрприз и ми-ми-ми.

Тирош* - виноградный сок.

👍5
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
NatalyaKovalchuk
(updated )

Не, мне Don't look up не понравился. Ребенок совсем бросил смотреть, а я домучила. Люблю, когда все апокалиптично заканчивается, Так что ждала, когда планету разбабахает к чертям. Кроме этого смотреть нечего. Игры актерской нет. Большой идеи нет. Что, для кого-то секрет, что управляют нами такие же придурки, как мы сами? Что нет никаких интересов страны, а есть только личные интересы? Если для кого-то это сюрприз, можно поинтересоваться, как вы, вообще, дожили до своего возраста и считаетесь дееспособным гражданином? Как вам это удалось?

И да, я не вижу здесь нападок на республиканцев, потому что на столе у президентши ее фото в обнимку с Биллом Клинтоном. Она, скорее всего, из демократов. ) Американцы смотрят фильм по другому, я понимаю. Но на взгляд со стороны это выпад против всех верхов, неважно кто в правительстве. И лишь простой человек с его "ешь, молись, люби" сермяжен в своем конце. Буквальном. )

Фильм плоский, плохо сделанный, такой агитцен паровоз. Где-то на 5 из 10, если не меньше.

To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
NatalyaKovalchuk
(updated )

Прочитала о том, что в России Путин собирается расширять статьи, по которым можно лишить человека российского гражданства. Намекните, пусть он уже вылезет из бункера и подпишет, наконец, бумаги страждущим выйти из гражданства добровольно. А то деньги взяли, а носка для Добби уж второй год, как нет.

👍😀6
To react or comment  View in Web Client

​​Красиво, да? Не верьте своим глазам. За сорокаминутную прогулку, собака вернулась по макушку в грязи, и я принесла по полпуда на каждой ноге. Сейчас сидим, на пару мокрые, одна вымытая, другая мывшая. Соберусь с силами и пойду отколупывать грязь с кроссовок. (Подумав: просто повезло, что она в лужи не ложилась, как обычно у нее водится)

👍4
To react or comment  View in Web Client

Вот почему, в новых кроссовках или другой какой обуви со шнурками, как возьмутся шнурки развязываться, так строго на одной ноге, и никак их не унять.
У них там что, молчаливый бунт и желание уронить владельца лицом в асфальт? Почему только один башмак играет в сипаев, а второй - ласточка? Его как один раз завязали, так и до самой смерти, а второму каждые полчаса кланяешься, и не помогает. Никогда не помогает.

💯👍🫂4
To react or comment  View in Web Client

Извините, это неполиткорректно, но очень смешно. )

😀8
To react or comment  View in Web Client

​​Вчера приехала поздно, на что хватило - пройтись с собакой и упасть спать. Это я к тому, что я не сидела за компом, не тупила в телефон, ничего. Встретила во время прогулки знакомую с собакой. Перекинулись парой слов и она показала на светильник-обогреватель, стоящий на балконе дома, мимо которого мы проходили, мол, нравится, хочу такой на свой балкон. Я вежливо промычала что-то в ответ и все. Все! С утра мне ФБ несёт рекламу этой лампы в разных видах, со скидками и без. А до этого я ее в глаза не видела, вообще. А ведь мы просто ртом офлайн говорили, не по телефону, не в переписке.

Continue Reading →

👍😀5
To react or comment  View in Web Client

Номинантка года на премию Дарвина пациентка нашей больницы, которая решила покурить в палате (!) (ну и что, что строжайше запрещено, хочется же), получая кислород (!!), рядом с кислородным баллоном. Итог - взрыв и пожар. Выжила ли больная, не знаю ещё.

😮🤦😢7
To react or comment  View in Web Client

Эээ. А что это все в таком восторге от Круэллы? Ну, никчемное же кино. А какую отличную историю можно было бы сделать, но ни у продюсеров, ни у режиссера не вышел каменный цветок. Жаль.

Кроме владельца винтажного магазина и Эммы Томпсон в роли баронессы никто и не порадовал И да, на Эмму Стоун у меня идиосинкразия. Мне она ужасно неприятна почему-то. Тут я не объективна, говорят она хорошо играет. Но я не могу оценить.

Уж лучше старый 101 долматинец посмотреть и забыть о неудачном приквеле. Ваш любитель детских фильмов.

И как по мне, история серийного семейного сумасшествия вряд ли подходит для домашнего семейного просмотра, на мой взгляд. Но это во мне уже старая брюзга говорит, не обращайте внимания.

👍2
To react or comment  View in Web Client