Avatar Timeline

В Хадере теракт. Эту улицу, Герберт Шмуэль, никак не объедешь, что родителей к врачу везти, что в супермаркет, за продуктами ехать. Да и сам Умм Эль Фахм в двадцати минутах езды от дома.

Второй теракт за неделю. Шабак, который уверял, что возможны только единичные теракты, потому что всё, где больше одного человека, все под наблюдением и в разработке и уж тем более с огнестрельным оружием.
Шабак, мы видели этот сегодняшний арсенал. И твою, вместо нормальной работы, охоту за еврейскими подростками, тоже помним.

Блинкен высказывает озабоченность насилием поселенцев. Не количеством убитых за неделю евреев, нет. Гос секретарь США переживает, как бы евреи обидное арабам в Рамадан не сказали.

Continue Reading →

👍😠5
To react or comment  View in Web Client

Слушать Ремарковскую Триумфальную арку было большой ошибкой. Книга о беженцах внезапно так легла на Катины рассказы из Словакии о том, что ей стыдно, что она уехала, народ в подвалах под русскими обстрелами, а она в тепле и в безопасности, только сын по ночам плачет. На то, как держится Ирка в Польше, пытаясь сыну и всему своему зоопарку: морским свинкам и собакам организовать подобие нормальной жизни. На потерянность Насти с детьми остановившейся на западной границе и медлящей сделать последний шаг на чужбину, что я периодически начинаю рыдать прямо за рулём.

Даже в относительной безопасности вся их жизнь, все планы, все улетело к чертям. Ради чего? Объясните мне, без трескотни этой ебучей пропаганды. Потому что ведь и "помогать" Донбассу не надо было, если бы ебучая Россия туда не влезла, со своем ебучим Гиркиным и прочими Мотороллами. Зачем России это нужно?

Continue Reading →

👍5
To react or comment  View in Web Client

Знаете, ФБ подкидывает воспоминания.
Мне он сегодня напомнил о цитате из любимого Пратчетта, которую я в 2014 году выложила.

..."Каждый думал: "Сейчас кто-нибудь (не я) обязательно выскажется, выразит протест, и тогда я пробормочу что-нибудь в поддержку, нет, это нельзя будет истолковать так, словно я что-то действительно сказал, я ведь не такой дурак, но пробормочу я очень твердо, так что ни у кого не останется никаких сомнений - я действительно не одобряю это, потому что в такие моменты любому человеку чести подобает почти встать и почти сказать, чтобы быть почти услышанным..."
Но никто не произнес ни слова. "Вот трусы", - подумал каждый."...

Continue Reading →

👍💯4
To react or comment  View in Web Client

Ну что, девочки и мальчики.

Эпопея, которую я начала в 2017 году, подтверждая все просроченные паспорта, и собрав и, наконец, подав все документы в 2019 году, завершилась.

Ребенок мне скептически говорил: "Ну вот ты, лично, хоть одного человека знаешь, кто это сделал? Я - нет!"

Continue Reading →

👍😍5
To react or comment  View in Web Client

Я до сих пор отхожу от безумного слуха. 
Даже не знаю, что делать и кто виноват. 
В общем, в деревне Говново още́нилась сука 
И родила двух щенков и один автомат

У деревенских старух затуманился разум: 
Этот феномен не спишешь на смешанный брак 
Ладно у Шарика дедушка был водолазом, 
Но автомат - это, я извиняюсь, блядь, КАК?

Continue Reading →

👍5
To react or comment  View in Web Client

Понятно, что все заявления российские про то, что Украина сама в себя стреляет или Голливуд им изображает, рассчитаны на сугубо внутреннее потребление. И направлено на идиотов, потому что когда у тебя над головами, 24/7, тысячи спутников из разных стран фиксируют одну и ту же картинку, то тебе отстается либо утверждать, что это божья роса, либо рассчитывать, что люди с "самым лучшим в мире образованием" не подведут. И они, как всегда, не подводят. Верят.

Но тема с биооружием и биолабораториями меня просто выбесила.

Я с таким оружием и в такой лабе проработала десять лет

Continue Reading →

👍💯5
To react or comment  View in Web Client

Рассмотрим один указ, который скорее всего никогда не выйдет, но зарекаться тоже не будем. Потому что в странное время сейчас живем.

Вот он:

"В связи с тяжелой экономической ситуацией, возникшей вследствие экономических санкций запада, а также неустанно заботясь о каждом жителе нашей страны, постановляю:

 Граждане России с момента опубликования сего указа прикрепляются к своему месту работы. Руководитель отныне несет   всю полноту ответственности за каждого служащего или работника. Он обязан предоставить своему сотруднику фронт работ и обеспечить его необходимым имуществом и жильем. Работник же платит десятую часть своего заработка руководителю, все остальное использует по своему усмотрению.

Continue Reading →

👍💯5
To react or comment  View in Web Client

Дело было в девяностых годах, в Магаданской области, в маленьком поселке, который готовился исчезнуть с лица земли. В самом натуральном смысле.

Поселок был признан не рентабельным, людей вывозили в районный центр, оборудование, представляющее ценность, снимали и передавали кому-куда.

Остались лишь раздолбаи, наплевавшие на цивилизацию, и умеющие выжить: охотники и оленеводы. Плюс несколько человек из администрации поселка, которым надо было сдать оставшиеся матценности и отчитаться по бумагам. Всего человек двадцать.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Начальная школа в маленьком оленеводческом поселке Магаданской области. До райцентра всего шестьдесят километров, но реально два, а когда и три часа пилить.
Вездеходом, конечно, лучше, не придется махать лопатой, откапывать дорогу.

Школа тоже маленькая, три ряда парт, первый ряд первый класс, второй - второй и соответственно, третий ряд - третий класс. Учительница, Валентина Михайловна, проверив уроки, дает задание каждому классу и скрывается в учительской.

Что она там делает, не секрет ни для учеников, ни для их родителей - Валентина Михайловна крепко поддает, прямо на рабочем месте. То, что градус растет, видно лишь по красному лицу и веселому блеску в глазах, на уровне преподавания принятое на грудь никак не сказывается.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Люди в России в своей массе язычники, которые из двух тысяч лет христианства на Руси взяли из него, как настоящие язычники, только внешнюю, обрядовую сторону, и которые, вообще, не понимают, что такое христианство.

Крест на шею - да. Яйца красить - да. Заповеди христианские - нет. Суть учения Христа - нет, не скажут. Библию не разу в жизни не только не читали, не открывали 90 % людей, заявляющих о себе, что они православные христиане.

Для них шок, что христианский и еврейский бог - это одно и то же, что лютеране и католики - тоже христиане. Да и раскол в русской церкви прошел по-язычески, по внешней, обрядовой стороне, это был спор, двумя пальцами креститься или тремя.
Именно из-за этого люди шли на лютую смерть жгли себя и своих детей.

Continue Reading →

💯👍💡4
To react or comment  View in Web Client

А как там поживает придворный еврей России, Берл Лазар? Мне очень любопытна его реакция на то, что российские войска объявили охоту на еврея Зеленского? Молчит ливрейный?

👍💡4
To react or comment  View in Web Client

В Тик-Токе новый тренд - Зеленский. Причем охвачены все ниши: няша, смешной, секси, семьянин, герой. Из героя он уже плавно перекочевывает в легенду.
Кто б мог подумать, что средний стендапист и средний президент имеет стальные яйца и своим поведением и бесстрашием вызовет восхищение и уважение всего мира. Причем совершенно заслуженно.

To react or comment  View in Web Client

Отлично. )

👍2
To react or comment  View in Web Client

Я тут увидела пост הצל, где он пишет с горечью: мол, как наши войны или коррупция или ещё что, так хер кто выходит, а тут в поддержку Украины вон сколько народа вышло. Обвиняет, что прицелы у нас сбиты.

А мне, кажется, дело в другом. Как не грустно, но мы привыкли к своим войнам и терактам, это неизбежное зло, мы научились с этим жить.

А тут случилось какое-то запредельное предательство. Такое, масштаба ТАНАХа, Каин и Авель, не меньше.

Я, не смотря на украинскую фамилию бывшего мужа, не имею к Украине никакого отношения, я родилась, выросла и полжизни прожила в стране, которая Каин сейчас. Это выбор между черным и белым, добром и злом.

Continue Reading →

👍5
To react or comment  View in Web Client

Не могу перестать скроллить новости, какой-то абсурд: "вражеская колонна из пятидесяти танков движется к Киеву".

Ощущение, что я герой книги про попаданцев и немцы идут на Киев. У меня прямая ассоциация со второй мировой, только в роли немцев выступают русские.

И если от этого абсурда тошно, то вот захват вчера русскими Чернобыльской АЭС, и вчерашние переговоры Путина с Ираном и заверение о том что они продолжат совместную работу по "всем направлениям" и сегодняшний зарегистрированный аномальный подъем радиации в зоне ЧАЭС меня пугает. Что, блядь, этот упырь задумал?

To react or comment  View in Web Client

Выяснив, кому поднадзорны консульства, написала жалобу в МИД России: "Почему вы, суки, до сих пор, уже как два года прошло с подачи документов, не лишили меня гражданства?" Напираю на то, что у всех подаваемых документов есть сроки их рассмотрения и что в моем случае они явно неоднократно нарушены. "Примите меры и выдайте, падлы, мне бумажку что я к вам больше не имею никакого отношения". Писала, впрочем, вежливо и цензурно, потому что воспитанный кролик. Посмотрим, что ответят.

To react or comment  View in Web Client

От всего сердца, всей душой желаю поражения России в этой войне. И распада. Может, если монстр станет меньше, он начнет заниматься своими домашними делами и делать жизнь своих граждан лучше, а не мечтать об имперском величии. И да, кстати, вчера ж был повод: русская армия - армия убийц, с чем вас всех и поздравляю.

👍💯5
To react or comment  View in Web Client

Зато как весело сейчас в соц сетях-то. Русские патриоты вскидываются на фамилию Ковальчук - мама не горюй.

Украина, слышь, я тут за вас отдуваюсь, на передних онлайн рубежах. А все из-за собственной лени, нет, чтоб фамилию поменять обратно на свою, после развода, теперь вынуждена на виртуальном Майдане стоять.

А я даже в Киеве ни разу не была, только все мечтала о гастрономическом туре туда, но тут случилась блядская корона.

Не то, чтобы мне не нравилось троллить дураков, но массовость их в России озадачивает. "Извините, если кого обидел" (с)

👍😢💡7
To react or comment  View in Web Client

Я не могу, что-то мне очень смешно. )

👍😀7
To react or comment  View in Web Client

Reacher, нетфликовский сериал по Ли Чайлду, большинство детективов которого я прочитала и они на редкость кинематографичны. Кроме того, что романы сами по себе хороши (но отвратительно переведены на русский язык, заклинаю читайте на английском), там и герой, двухметровый амбал, интеллектуал и боец, услада женских глаз.

И кастинг отличный, а не это вот все, что снимали раньше по Чайлду, где Ричера играл Том Круз, который ростом с сидящую собаку. Из него громила, как из меня испанский летчик. Да и сериал - формат более подходящий для этих детективов, чем формат фильма, куда не впихнуть все нюансы, а без них пропадает вся прелесть этих книг.

Первый и пока единственный, надеюсь очень, что не последний, сезон снят по дебютному роману Killing floor и снят отлично, не оторваться, и это при том, что я знаю сюжет!

Судя по всему, нас ожидает долгая и приятная жизнь с Ричером, так как Ли Чайлд наклепал минимум 25 книг с этим главным героем. Ну, хоть какие-то хорошие новости. )

To react or comment  View in Web Client