Avatar Timeline

Нафтали Беннет, самый худший премьер-министр в истории Израиля не досидел в кресле и года. На замену ему, во временное правительство, до выборов приходит главный конкурент, способный оспорить этот титул - Яир Лапид. Готовьтесь, будет и стыдно, и весело.

👍😢6
To react or comment  View in Web Client

Small talk по-израильски.

Заскочила в зоомагазин, купить Пенелопе всякой фигни. Сказала продавцу комплимент по поводу его знания собачьих витаминов.
И началось.

Я узнала что у него девять собак и мейкун. Что живёт он в Гиватаиме, а в Харише только магазин открыл, давно хотел, и собачий салон тоже есть, тут же, при магазине. И чем грумер от обычного парикмахера отличается. Что он из семьи врачей, но единственный, отщепенец, не стал врачом. Что у него бордосские доги, американские акиты и померанский шпиц. Что был ньюф весом в 119 кг. Что жена разнимала драку собак недавно и теперь вся в шрамах. И что уколы от столбняка это больно.

Continue Reading →

👍💯7
To react or comment  View in Web Client

Марочка приехала!

👍😍5
To react or comment  View in Web Client
To react or comment  View in Web Client

Наблюдая, как активно некоторые европейские лидеры внезапно стали мусолить идею "сохранения путинского лица" сразу вспоминается цитата из Крестного отца:

"Сейчас слушай... Тот, кто придёт к тебе, чтобы договориться о встрече с Барзини, тот и предатель".

👍4
To react or comment  View in Web Client

Сальников, Сальников, все вокруг с придыханием четыре года говорили - новое слово в российской литературе, а я "Петровых в гриппе..." одолела лишь с третьей попытки.

Но одолела таки и понимаю, почему все восторгаются. Финал смазан, как по мне, замах был рублёвый, а конец истории вышел на копеечку.

На мой взгляд, Дмитрий Липскеров, пишущий в подобном жанре, лучше, но что я понимаю в российской литературе.

Но я не про это, я про другой роман Сальникова - Отдел, написанный до Петровых.
Не понимаю, почему жанр этого романа заявлен, как черная комедия. Хотя он реалистичнее всех российских новостей вместе взятых, ужасен и непригляден, как правда, которая всё-таки вышла наружу, хоть ее и тщательно маскировали под нечто другое.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Если у Путина действительно, вдобавок к раку щитовидки ещё и рак поджелудочной, и его готовят к операции, то месяца через четыре, максимум через полгода, наблюдать нам Лебединое озеро по всем каналам российского ТВ.

Но помрёт упырь, туда и дорога, меня другое интересует. Кто нибудь видел аналитику, не предвзятую, по раскладам сил в тамошнем правительстве?

Кто будет условным Берией, которого расстреляют, а кто будет условным Хрущевым, с оттепелью? Ходят слухи, что собирается править коллегиальный совет, но что-то я сомневаюсь, чтоб никто не начал тянуть одеяло на себя. Или ждать президентом всея Руси дона Рамзанку Дырова? В общем, чем там сердце после похорон успокоется, кто нибудь уже прикидывал на пальцах или это бег впереди паровоза ещё?

To react or comment  View in Web Client

​​Вчера полстраны с израильскими флагами вышла. Часть с палестинскими. А сегодня на шестёрке я и вот такой встретила. Jack Sparrow?

👍😮😀4
To react or comment  View in Web Client

У Дмитрия Аксельрода увидела:

"Пишут, в московском аэропорту задержали человека по имени Замир Закиев, который встречал прилетающих, держа в руках плакат со своим именем.

Повезло, что хоть фамилию не написал."

😀👍8
To react or comment  View in Web Client
Avatar
NatalyaKovalchuk
(updated )

У России большой опыт проведения денацификации. Громадный. И не только людоедский, советский, но российская империя тоже отличилась - насильное крещение Сибири, через кровавые усмирения бунтов ещё ждёт своих летописцев, изымание из семей еврейских детей в кантонисты на двадцать пять лет, насильное изымание детей у пятидесятников, туда же - инакомыслящие.
И тоже, как и сейчас: запрет на книги на национальном языке. Запрет на язык. Стирание национальной идентичности.

Коммунисты довели до логического конца: никакого высшего образования на родном языке, нигде.

Continue Reading →

👍💯😠6
To react or comment  View in Web Client

Есть люди целиком и полностью поддерживающие режим. Есть люди глупые, оболваненные пропагандой, не могущие связать причину и следствие, люди, которым все равно, война ли, разрушены ли чужие жизни - не со мной и хорошо. Отсутствие эмпатии это следствие рутинности насилия в обычной жизни на любом уровне или инвалидность, как отсутствие руки или ноги? Так, попутно возникший вопрос, не задумывалась об этом никогда.

Есть люди остро сознающие чудовищность происходящего, но которые не могут уехать, в силу разных причин: здоровья своего или родственников, полной не релевантности профессии в другом мире, отсутствия денег. Это всё я понимаю.

Но когда ты полностью мобилен, есть средства, и силы, и профессия, и язык. И ты приходишь в ужас от того, что творит твоя страна, но сидишь на жопе ровно?

То да, теперь я точно знаю как выглядит выученная беспомощность.

👍💯5
To react or comment  View in Web Client

Есть у меня друг-приятель, которого я знаю очень давно, почти двадцать лет.
Молодой умный мужик, хороший человек, по профессии программист (это важно для рассказа).
Развелся с женой ещё раньше меня, активно принимал участие в воспитании дочери.
Из семьи мама и вот, дочь.
Вел активный образ жизни в свое удовольствие: Фрирайд горнолыжный на Хоккайдо, серфинг в Австралии, яхтовые гонки дома, во Владивостоке, на джипах по тайге, вот это все. Мы периодически трепались в мессенджере, не часто, но все это время поддерживали связь.
И тут война.

Continue Reading →

👍😢5
To react or comment  View in Web Client

​​Война это трупы, боль, страх, гнойные раны, ампутации и бесконечное, бесконечное горе. Пусть будут прокляты все, кто развязывает войны. Их дети, внуки, приспешники и сторонники, до седьмого колена.

😢👍4
To react or comment  View in Web Client
Avatar
NatalyaKovalchuk
(updated )

Сегодня подписан был акт капитуляции гитлеровской Германии.

Война, начавшаяся в сентябре 39-го, длившаяся, без малого, шесть лет, практически закончилась.

Помимо ужасающего количества убитых в этой войне, она отличилась таким количеством твистов, каким может похвастаться не каждый голливудский фильм.

Бывший союзник немцев, дербанивший с ним на пару Европу, оказался среди противников, и не прошло и ста лет, как сначала засчитал себя главным победителем рейха, а потом, внезапно, и его преемником продолжателем.

Союзники и коллаборанты тоже успели подсуетиться и некоторые отделались лёгким испугом, а некоторые даже принимали капитуляцию.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Ну все, startup nation, прощайтесь с хай-теком, Чубайс сделал алию.

Боюсь теперь, как бы Путин не женился на Роттенберге и тоже, того, не смазал лыжи.

Израиль не вынесет столько счастья.

😀👍🤦6
To react or comment  View in Web Client

Ой, ой, Лавров и его антисемитские высказывания. Типа, не было никогда и вдруг опять.
Алло. Страна, в которой живут, мешая коренной (как мне нравится это слово) национальности, жиды, чурки, узкоглазые и черножопые, где квартиры сдают людям славянского вида внезапно расчехлилась, что ли?

👍4
To react or comment  View in Web Client

Девочка в составе израильской волонтерской группы улетела сегодня в Польшу. Переночует в Варшаве, а потом двинут к границе польско-украинской. Те, кто как она, с водительскими правами, к границе едут. Остальные по разным городам, где нужна помощь с беженцами.

👍😍5
To react or comment  View in Web Client

За два месяца войны я перестала смотреть кино и сериалы. Не могу.

Но зато я в жизни не смотрела столько говорящих голов и разговоров-интервью, сколько смотрю и слушаю сейчас. От военной аналитики, Майкла Наки с Левиевым, до Гордеевой и Дудя, которых вообще никогда не слушала на регулярной основе, слишком долго, слишком медленно, слишком статично. Прочитать быстрее, разговоры для людей, у кого слишком много свободного времени.

Много разных: Драпеко, Поклонская, Акунин, Фейс, Смольянинов, демограф Ракша, экономист Зубаревич, социолог Юдин. Не знаю зачем. Наверное, мне хочется понять, как люди в России осмысливают катастрофичность того, что творит их государство.

Continue Reading →

👍4
To react or comment  View in Web Client

Отличное от шиитского имама Тавхиди ):

I strongly agree with the Far-Leftist statement that: “Twitter is a private company and it can do whatever it wants.” Totally agree. I wonder if they still hold that opinion today now that brother Elon Mosque has conquered Twitter.

👍😀💯6
To react or comment  View in Web Client

Интересно, в России, празднующие Пасху отдают себе отчет, что все они враги народа, потому что главная христианская заповедь "Не убий" в России сейчас влекёт за собой арест, штраф, а многократное повторение - пятнадцать лет лагерей?

А скорее всего им похуй на христианские заповеди, потому что они, как язычники, покрасили яйца и испекли кулич. И говорят друг другу "Христос Воскресе". А зачем, для чего, какой в этом смысл, им, язычникам неведомо. Главное - бездумный, без мысли и наполненности ритуал.

To react or comment  View in Web Client